Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой

23 октября в Сочи в рамках мероприятий на высшем уровне лидеры России и Египта откроют экономический форум с участием российских и африканских официальных лиц и представителей крупного бизнеса. По итогам Форума ожидается подписание весомого пакета договоренностей в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

24 октября в Сочи под сопредседательством Президента Российской Федерации Владимира В.В.Путина и Президента Арабской Республики Египет Абдельфаттаха Сиси, Председателя Африканского союза, состоится саммит Россия-Африка. Это первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого уровня, на которое приглашены главы всех государств Африканского континента, а также руководители крупнейших субрегиональных объединений и организаций.

Особое внимание на саммите будет уделено состоянию и перспективам отношений России со странами Африканского континента, развитию взаимодействия в политической, экономической, технической и культурной областях. Предполагается обсудить широкий круг вопросов международной повестки дня, включая совместное противодействие новым вызовам и угрозам, укрепление региональной стабильности. По итогам встречи планируется принятие политической декларации по основным направлениям российско-африканского сотрудничества.

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/...

Страны: 
Эксперты: