В США раскрыли места следующих конфликтов с Россией

После окончания украинского конфликта США будут провоцировать новые угрозы для РФ. Об этом заявил 3 февраля профессор Чикагского университета политолог Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу The Duran.

«Американцы пойдут на многое, чтобы подавить Россию», — указал он.

Как уточнил Миршаймер, США, например, могут в будущем пытаться спровоцировать конфликты в Арктике, Черном море, а также Белоруссии или Молдавии, чтобы достичь желаемой дестабилизации России.

Ранее в этот день британский политик Джим Фергюсон сказал, что Запад пытается спровоцировать войну с Россией из-за позиции президента России Владимира Путина, который не собирается служить чужим интересам.

30 января помощник секретаря Совета безопасности РФ Наиль Мухитов заявил, что страны Запада до сих пор не уяснили, что сломить и поработить Россию им не под силу.

Заявления о возможности военного конфликта с Россией неоднократно звучали на Западе в последнее время. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, антироссийская позиция западных стран сейчас на пике. Европейские столицы заявляют об эфемерной опасности, которая якобы проистекает из РФ, в целях отвлечь общественность от «прогоревших» инвестиций на поддержку Киева, заметил он.

19 декабря президент РФ Владимир Путин в очередной раз заявил, что страна не собирается воевать с Европой, ей не нужны страны НАТО. Он отметил, что США пугают европейские государства Россией только для того, чтобы они платили деньги в альянс. Соединенные Штаты «специально втащили нас и Европу в конфликт», а сейчас перекладывают на страны Европейского союза (ЕС) бремя финансовых платежей, добавил Путин.

https://iz.ru/1644660/2024-02-04/v-ssha-raskryli-mesta-sleduiushchikh-ko...

Страны: 
Эксперты: