Кандидат в президенты США предложил признать новые российские регионы

Кандидат в президенты США от Республиканской партии бизнесмен Вивек Рамасвами 28 августа пообещал в случае избрания на пост главы государства в 2024 году принять контроль России над присоединившимися территориями.

В своей колонке в журнале American Conservative политик написал, что готов не только принять контроль РФ над присоединившимися территориями, но и снять санкции, а также заблокировать кандидатуру Украины в НАТО в обмен на выход России из военного альянса с Китаем. Рамасвами выразил намерение вернуть Россию на мировой рынок.

По словам Рамасвами, при хорошей сделке все стороны должны получить от нее какую-то выгоду. Он считает, что при затягивании украинского конфликта в выигрышном положении оказывается только Китай.

Помимо этого, Рамасвами пообещал в 2025 году посетить Москву. Он заявил, что принесет мир на Украину на «условиях, которые ставят американские интересы на первое место».

Ранее, 24 августа, во время дебатов Вивек Рамасвами выступил против дальнейшей военной помощи Украине. Когда модераторы дискуссии задали вопрос о том, кто выступает против поддержки Киева, только он поднял руку.

21 августа Рамасвами на своей странице в соцсети Х (бывш. Twitter) заявил, что следующий американский лидер должен «открыть Россию» и добиться мира на Украине.

https://iz.ru/1565800/2023-08-29/kandidat-v-prezidenty-ssha-predlozhil-p...

Страны: 
Эксперты: