Около 60% граждан США недовольны работой Трампа

Уровень популярности президента США Дональда Трампа после девяти месяцев его нахождения на посту оказался самым низким среди всех глав Соединенных Штатов за последние 70 лет. Такие данные приводятся в опросе, проведенном изданием Washington Post и телеканалом ABC.

Как свидетельствуют результаты исследования общественного мнения, только 37% американских граждан одобряют работу Дональда Трампа в должности главы государства. При этом более половины опрошенных (59%) высказались против политики нынешнего лидера.

В качестве претензий, предъявляемых к политику, стали утверждения, что при Дональде Трампе США стали слабее (такого мнения придерживаются 53% респондентов) и что он не сдержал своих предвыборных обещаний (согласны 55%).

Количество людей, считающих Дональда Трампа сильным лидером, существенно снизилось — в течение 100 дней его президентства так его охарактеризовать могли 53% граждан, а сейчас — только 13%. Такое падение популярности не наблюдалось ни у одного из его двух предшественников за все время их нахождения на посту президента.

Портал iz.ru сообщал, что в октябре 67% участников опроса центра SSRS выступили против выхода США из ядерной сделки с Ираном. Инициативу Дональда Трампа в этом вопросе поддержали только 27%.

https://iz.ru/667234/2017-11-05/okolo-60-grazhdan-ssha-nedovolny-rabotoi...

Страны: 
Эксперты: