Дмитрий Песков

Кремль выразил озабоченность в связи с ситуацией в секторе Газа

Москва выражает озабоченность в связи с гибелью людей в ходе столкновений в секторе Газа.

Об этом на брифинге во вторник, 15 мая, заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков.

«С самого начала в Москве высказывали озабоченность в связи с действиями США, которые могут привести к напряженности. К сожалению, так и получилось. Гибель многих десятков палестинцев не может не вызывать глубокой озабоченности», — сказал он журналистам.

Песков счел неприемлемым план Авакова по возвращению Донбасса Украине

Проблема Донбасса может решаться только путем реализации Минских договоренностей. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал план поэтапного возвращения Донбасса Украине, предложенный главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

«Есть Минские договоренности. Проблема Донбасса может решаться только путем реализации Минских договоренностей. Их реализация блокируется украинской стороной», — заявил представитель Кремля.

Путин и Эрдоган договорились проработать вопрос о продаже С-400

Анкара приценивается к российской системе противовоздушной обороны

В ходе прошедших в Мос­кве российско-турецки­х переговоров президе­нты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган ­обсудили возможность поставок в Т­урцию систем противо­воздушной обороны С-4­00. Лидеры двух стран выразили заинтересованность в реализации контракта. Информацию об этом «Известиям» подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Министр обороны Сергей Шойгу также сообщил, что эта тема обсуждалась в ходе переговоров.

Над Сирией нависла «зона безопасности»

В Москве приветствовали инициативу Вашингтона по сирийскому урегулированию, но призвали учитывать мнение всех сторон

Предложение президента США Дональда Трампа о создании «зон безопасности» в Сирии может улучшить ситуацию в стране.

Но для этого нужно учитывать опыт России, которая уже давно работает на этом направлении, а также обсуждать данный вопрос с сирийскими властями.

Об этом заявили в Совете Федерации. В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул: важно, чтобы это не усугубляло ситуацию с беженцами в регионе.

Первый визит новый президент Узбекистана совершит в Россию

В Москве ждут узбекского лидера и рассчитывают на конструктивный диалог

Новоизбранный президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев свой первый официальный визит совершит в Россию.

Об этом рассказал высокопоставленный источник в правительстве Узбекистана.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «относятся к этому положительно». Накануне в Узбекистане прошли президентские выборы, на которых уверенную победу одержал сторонник бывшего лидера Узбекистана, скончавшегося в сентябре Ислама Каримова Шавкат Мирзиёев.

Страницы

Подписка на RSS - Дмитрий Песков