ИА ОСинформ

СМИ, Южная Осетия

Проект договора между РФ и РЮО о союзничестве и интеграции, разработанный двусторонней рабочей группой

28 января совместная югоосетино-российская рабочая группа завершила работу над проектом Договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции. Проект был направлен в ряд министерств и ведомств Республики, давших свое заключения по соответствию документа Конституции и законодательству РЮО, после чего соответствующей нотой он был направлен в МИД РФ для согласования с российскими органами власти.
Ниже приводится текст проекта совместной рабочей группы:

Версия для печати Информация к новости Сегодня, 14:03Эдуард Кокойты: «Я посчитал, что пусть лучше пострадает мой авторитет, нежели мой народ и моя Республика»

Югоосетинская республиканская политическая партия (РПП) «Единство» не должна переходить в оппозицию к нынешним властям Республики, а поддерживать конструктивные отношения с новым главой государства. Об этом заявил председатель РПП «Единство», экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на прошедшей накануне в Цхинвале встрече с членами партии.

В августе в Цхинвале пройдет учредительный съезд вновь создаваемой партии «Единая Осетия»

Учредительный съезд вновь создаваемой партии «Единая Осетия» намечен на август месяц, члены оргкомитета партии «Единой Осетии» уже провели заседание подали заявление в Министерство юстиции республики.

Никакие властные функции российские военные в Южной Осетии не осуществляют — парламент РЮО

Заявлении Парламента Республики Южная Осетия

Парламентская Ассамблея организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) на своем ежегодном заседании 9 июля 2012 г. большинством голосов приняла резолюцию «О ситуации в Грузии».

Выборы в Абхазии соответствуют международным стандартам - наблюдатель

Выборы в парламент Абхазии 2012 года - совершено честные и свободные, заявил наблюдатель от полинезийского государства Тувалу, старший секретарь премьер-министра Тувалу Исая Таапе в пресс-центре в Сухума.

Абхазия в субботу выбирает новый состав депутатского корпуса Народного Собрания - парламента республики пятого созыва. На 35 мест в парламенте претендует 148 кандидатов.

Подписка на RSS - ИА ОСинформ