За первые три часа на программу «Время героев» записались более 6 тысяч человек

Стартовал прием заявок на участие в образовательной программе Высшей школы государственного управления (ВСГУ) для бойцов и ветеранов СВО «Время героев».

Первые участники программы, о старте которой объявил в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин, подали заявки на участие в отборе на образовательную программу «Время героев».

Как сообщает сайт ВСГУ, старт программы состоялся в штатном режиме. За первые три часа приема заявок зарегистрироваться успели шесть тысяч будущих участников.

Организаторы подчеркивают, что первыми зарегистрировавшимися на Программу «Время героев» стали ветераны боевых действий — те, кто находится уже вне зоны СВО.

Они подали заявки на участие через сайт программы. Бойцам, находящимся в зоне СВО, их непосредственными командирами будет доведена информация о том, как подать заявку на участие.

Ситуацию прокомментировал ректор Президентской академии Алексей Комиссаров, который отметил высокий интерес граждан к новой образовательной программе.

«Мы понимаем актуальность „Времени героев“, и результаты регистрации в первые часы — подтверждение того, что инициатива президента России Владимира Владимировича Путина находит самый широкий отклик в российском обществе. Уже более 6 тысяч человек подали заявки на участие. Впереди еще пять с половиной недель регистрации, и, судя по старту, „Время героев“ может стать одной из самых востребованных программ Академии», — сказал он.

Организаторы напоминают, что участники и ветераны специальной военной операции, прошедшие отбор, получат право пройти обучение по Программе Высшей школы государственного управления «Время героев» в Мастерской управления «Сенеж».

В соответствии с учебным планом, каждый из них с самого начала обучения получит персонального наставника, в роли которых выступят руководители администрации президента РФ, члены правительства России, губернаторы, мэры и главы ведущих компаний страны.

Как сообщало EADaily, ранее президент России Владимир Путин назвал тружеников и участников военной спецоперации настоящей элитой России. По словам главы государства, именно такие люди должны выходить на руководящие позиции. Им можно доверить Россию.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/02/za-pervye-tri-chasa-na-programmu-...

Страны: 
Эксперты: