Внутренняя политика

На выставке «Россия» отметили 10-ю годовщину воссоединения Крыма с РФ

На выставке «Россия» проходят мероприятия, посвященные 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, одним из них стала акция благодарности «Русская весна. 10 лет Вместе», которая прошла 18 марта. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

В ходе акции делегация Республики Крым вручила представителям других регионов России памятный подарок — саженец крымской сосны — в качестве символа нерушимой и несокрушимой дружбы, а также в знак благодарности за поддержку весной 2014 года и на протяжении последних 10 лет.

Пресс-конференция Владимира Путина после завершения голосования на выборах

Кандидат в президенты и действующий глава государства Владимир Путин приехал в свой штаб после окончания голосования, пообщался с волонтерами и ответил на вопросы журналистов. Он дал оценку завершившимся выборам, обрисовал задачи на новый срок и прокомментировал нападения украинских диверсантов на приграничные районы.

Выступая перед членами штаба, политик заявил, что в России есть все условия, чтобы страна становилась сильнее:

«Я мечтал о сильной, независимой и свободной России. Надеюсь, эти мечты сбудутся»

В воскресенье, 17 марта, по итогам выборов президент России Владимир Путин в своем избирательном штабе в Гостином дворе обратился к россиянам. Глава государства поблагодарил избирателей за патриотизм, доверие и поддержку. Основные цитаты из выступления — в традиционном материале «Известий».

О соратниках

Путин набрал 87,28% голосов по итогам обработки 100% бюллетеней

Действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин по итогам обработки 100% протоколов победил на выборах президента России с 87,28% голосов. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома (ЦИК) на 18 марта.

По итогам подсчета всех бюллетеней Путин набрал 87,28% голосов, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов — 4,31%, депутат Госдумы и председатель ЛДПР Леонид Слуцкий — 3,2%, а зампред Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») — 3,85%.

Основное всероссийское голосование на выборах президента РФ проходило в течение трех дней — с 15 по 17 марта.

За первые три часа на программу «Время героев» записались более 6 тысяч человек

Стартовал прием заявок на участие в образовательной программе Высшей школы государственного управления (ВСГУ) для бойцов и ветеранов СВО «Время героев».

Первые участники программы, о старте которой объявил в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин, подали заявки на участие в отборе на образовательную программу «Время героев».

Как сообщает сайт ВСГУ, старт программы состоялся в штатном режиме. За первые три часа приема заявок зарегистрироваться успели шесть тысяч будущих участников.

Страницы

Подписка на RSS - Внутренняя политика