«У людей здесь нет плана „Б“. Всюду паника!» - немецкий журналист из Киева

В Киеве — паника из-за успехов российской армии на фронте. Об этом заявил журналист германского «Вельта» Грегор Швунг в прямом эфире из украинской столицы.

Немецкий коллега констатирует:

«В Киеве — паника из-за продвижения армии России. У людей здесь нет плана „Б“. Никто не знает, как всё продолжится».
По его словам, «за закрытыми дверями» в Киеве каждый говорит, что «положение отчаянное». Швунг назвал «значительным успехом» взятие Россией Авдеевки, добавив, что «для Владимира Путина — это только начало».

«Огромное давление по всей линии фронта! Россия продолжает штурмовать оборону Украины, и на Украине понимают, что они находятся в крайне трудной ситуации», — отметил журналист «Вельта».
Он также упомянул, что украинцев очень волнует вопрос выделения США нового пакета помощи Киеву. EADaily дополняет, что накануне главарь киевского неонацистского режима Зеленский, посетив госпиталь, фактически признался, что если Штаты не дадут денег, то придётся отправлять больше людей на убой.

«Нам придётся выживать. Но важно понять, что это критическая помощь. Без неё у нас будет больше таких инвалидов ВСУ, потому что если у вас нет настоящего щита, тяжёлой артиллерии, боеприпасов, то, конечно, придётся терять людей», — сказал бандеровский выкормыш

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/02/22/u-lyudey-zdes-net-plana-b-vsyudu-...

Страны: 
Эксперты: