Украинский синдром

Подполье сообщило об ударе ВС РФ по подготавливаемому для F-16 аэродрому ВСУ

Российские военные нанесли удар около военного аэродрома в Хмельницкой области, который Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовили для принятия истребителей F-16. Об этом 16 апреля рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на коллег.

«В районе трех часов ночи в Староконстантинове опять в районе аэродрома военного прилетело», — сказал он в беседе с «РИА Новости», отметив, что подробностей по данному вопросу пока нет.

Путин заявил о готовности РФ к конструктивным переговорам с Украиной

Переговоры между Россией и Украиной должны проходить в конструктивной и реалистичной обстановке, а не в «хотелках после применения психотропных средств». Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости».

«Готовы ли мы к переговорам? Да, готовы, но только готовы на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств, а основанные на тех реалиях, которые сложились, как в таких случаях говорят, на земле», — приводит его слова «РИА Новости».

Антонов заявил о неизбежном уничтожении оружия США на Украине

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 13 марта заявил, что вооружения, которые США поставляет Украине, будут уничтожены и не станут способом остановить СВО, а лишь приведут к увеличению жертв среди мирного населения.

На Украине усомнились в получении Taurus от Германии

Распространившаяся запись беседы немецких офицеров, обсуждавших удар ракетами Taurus по Крымскому мосту демонстрирует, что дальнобойные ракеты Taurus не смогут быть применены Вооруженными силами Украины (ВСУ) раньше, чем через шесть месяцев. Об этом 1 марта заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

«Даже опубликованный разговор немецких военных про ракеты Taurus показывает, что необходимо полгода, чтобы создать модель для пользования ими», — сообщил он.

«У людей здесь нет плана „Б“. Всюду паника!» - немецкий журналист из Киева

В Киеве — паника из-за успехов российской армии на фронте. Об этом заявил журналист германского «Вельта» Грегор Швунг в прямом эфире из украинской столицы.

Немецкий коллега констатирует:

«В Киеве — паника из-за продвижения армии России. У людей здесь нет плана „Б“. Никто не знает, как всё продолжится».
По его словам, «за закрытыми дверями» в Киеве каждый говорит, что «положение отчаянное». Швунг назвал «значительным успехом» взятие Россией Авдеевки, добавив, что «для Владимира Путина — это только начало».

Страницы

Подписка на RSS - Украинский синдром