Такер Карлсон заявил об атаке США на Германию: «НАТО явно развалится»

Американский политический тележурналист, бывший телеведущий Fox News Такер Карлсон, выступая перед аудиторией в Венгрии, заявил, что Соединенные Штаты, являясь драйвером Североатлантического альянса, совершили атаку на Германию — самого своего могущественного союзника в Евросоюзе, подорвав главный источник дешевой энергии ФРГ — газопровод «Северный поток».

«Послевоенный порядок полностью рушится. НАТО явно развалится. Ведь не допустимо, что драйвер НАТО — а именно, США — совершают диверсию на главном источнике дешевой энергии ФРГ — „Северном потоке“», — сказал он.
Он констатировал, что именно администрация Байдена взорвала «Северный поток».

«А немцы так сами себя ненавидят, что опустили головы, мол — нет, не хотим об этом говорить. Но я хочу говорить об этом, продолжил Карлсон. Потому что это важно. Во-первых, это самая крупная промышленная диверсия в истории. Во-вторых, были самые масштабные антропогенные выбросы CO2 в истории. И если вы в секте глобального потепления, то это как сам дьявол спустился на Землю. И это сделала администрация Байдена. В-третьих, что важнее всего — это была атака на Германию, самую могущественную страну в Европе. А Западная Европа — последний главный союзник США. И мы просто атаковали нашего самого важного союзника».

По мнению американского журналиста, «НАТО не выстоит на долгую перспективу».

«Рано или поздно немцы проснутся и скажут: у нас были химические заводы. Вы просто разрушили нашу экономику. Не думаю, что это будет так продолжаться. Правда, не думаю. Возможно, я ошибаюсь. Но я не вижу такой возможности», — заключил он.
Как сообщало EADaily, 27 августа главред RT Маргарита Симоньян заявила в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1», что Такер «очень просит интервью с Владимиром Путиным».

Телеканал Fox News проинформировал 24 апреля, что прекратил сотрудничество с Карлсоном, который был его самым популярным ведущим и неоднократно критиковал действия правительства США, а также политику безоговорочной поддержки Украины.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/08/29/taker-karlson-zayavil-ob-atake-ss...

Страны: 
Эксперты: