Байден забыл имя своего министра внутренней безопасности

Президент США Джо Байден забыл имя своего министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса.

Во время выступления в понедельник, 28 августа, американский лидер не смог вспомнить имя и фамилию главы министерства внутренней безопасности и в обращении к нему постарался обойтись без этой детали.

«Министр внутренней безопасности! Парень, который устроился на эту работу! Спасибо, что согласился на эту работу, приятель», — сказал президент США.

18 августа Байден растерялся во время пресс-конференции после встречи с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и президентом Республики Корея Юн Сок Ёлем. Ему помог голос из громкоговорителя, который Байден назвал божественным.

До этого, 8 августа, американский президент оговорился и назвал Гранд-каньон одним из девяти чудес света. После этого он уточнил, что Гранд-каньон — один не из девяти, а из семи чудес света. Однако в списке семи чудес света Гранд-каньона тоже нет.

80-летний Джо Байден — самый возрастной президент в истории США, состояние его здоровья регулярно становится поводом для обсуждения и беспокойства среди граждан. Его странное поведение и частые ошибки заставляют многих американцев усомниться в его психическом здоровье. Политик неоднократно путал названия стран и оступался при посадке в самолет.

https://iz.ru/1565821/2023-08-29/baiden-zabyl-imia-svoego-ministra-vnutr...

Страны: 
Эксперты: