Грэг Либовски

журналист, военный эксперт, США

«Our apologies, Ukraine!»

Некоторые «украинцы» всегда и во все времена были людьми, которые мать родную продадут в цирк работать, особенно за хорошую цену. И это наблюдение в очередной раз было подтверждено, когда депутат Верховной Рады Андрей Деркач обнародовал записи телефонных переговоров бывшего украинского президента Петра Порошенко с бывшим же вице-президентом США Джо Байденом.

Белорусские наперстки

Впервые за 12 лет в Белоруссии появится посол США. На эту должность будет назначена помощница заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Джули Фишер. Белорусский агреман она уже получила. Ее кандидатуру уже согласовали с главой государства Александром Лукашенко и министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем. Свое слово должен сказать сенат США, но это формальность. Нет оснований думать, что кандидатура Фишер будет отклонена.

Конец Украины

Президент Украины Владимир Зеленский за год своей работы сильно растерял доверие граждан. Еще год назад за него во втором туре проголосовало 73,22% избирателей, сегодня его бы выбрали только 42,6% граждан. И, как отмечают социологи, рейтинг будет падать и тому есть множество причин, главная из которых – у Зеленского нет политической воли.

Страны-вирусы, секретные лаборатории НАТО и пандемический шок

Сейчас, когда весь мир борется с коронавирусом, в потоке сводок о числе заразившихся и погибших остались практически незамеченными сообщения о том, что власти России и Китая высказались об опасности американских биологических лабораторий, расположенных на территории бывшего СССР в непосредственной близости к границам нашей страны и КНР.

Подписка на RSS - Грэг Либовски