PDF-версия книги "Южная Осетия. Вооруженная агрессия и миротворческая война"

В серии публикации PDF-версий малодоступных массовому читателю книг опубликовано исследование Алексея Мартынова, Алексея Кочеткова и Матеуша Пискорского "Южная Осетия. Вооруженная агрессия и миротворческая война".

В августе 2008 года, через несколько дней после окончания войны, но еще до указа президента России Дмитрия Медведева от 26 августа 2008 о признании независимости Республики Южная Осетия, при содействии международных неправительственных организаций в Цхинвале был создан международный пресс-центр "Цхинвал 2008". Международный институт новейших государств и Европейский центр геополитического анализа, совместно с Государственным комитетом по печати и информации Республики Южная Осетия при информационной поддержке ИА REGNUM Новости, организовали информационную площадку для трансляции первичной информации из эпицентра событий.

Работая в пресс-центре в разрушенном Цхинвале бок о бок с жителями Южной Осетии, пережившими страшную трагедию, авторы книги занимались сбором фактического и исторического материала о грузино-югоосетинском конфликте. Книга "Южная Осетия. Вооруженная агрессия и миротворческая война" вышла в свет в издательстве "Книжный мир" в 2009 г. и предоставлена издательством для публикации. Полный текст PDF-версии доступен здесь: http://common.regnum.ru/documents/yujnaya-osetiya-2.pdf

Эксперты: