Признание Абхазии и Южной Осетии

«Мы станем свидетелями признания Южной Осетии»

Президент республики Анатолий Бибилов - о провокациях на границе с Грузией, готовности вступить в СНГ и приглашении Владимира Путина на 10-летие признания независимости

ДОКЛАД: «Внутриполитический кризис в Абхазии. «Разгерметизация» государства»

К 8 годовщине признания государственности Республики Абхазия Россией (26 августа 2008) Международный институт новейших государств (МИНГ) опубликовал экспертный доклад на тему «Внутриполитический кризис в Абхазии. «Разгерметизация государства». Документ подготовлен на основе исследования проведенного в июле 2016 года при участии ведущих экспертов, политологов, журналистов России и Абхазии.
По мнению авторов, происходящее сегодня в Республике Абхазия является началом полномасштабного политического кризиса.

Россия и Южная Осетия договорились создать единое пространство обороны

Договор также предусматривает заключение соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил республики в состав ВС России, а также порядок их функционирования, применения и обеспечения

Южная Осетия хочет не только военный союз – но и войти в состав России

Власти Южной Осетии предложили Москве заключить договор о военно-стратегическом сотрудничестве. Его отличие от предыдущих соглашений заключается в «сверхзадаче» – ускорении процесса вхождения республики непосредственно в состав России. Однако вряд ли в Москве обрадуются подобной перспективе – и не только из-за резкой реакции Грузии.

Парламент Грузии меняет избирательное законодательство

Парламент Грузии с 18 февраля приступает к рассмотрению проекта изменений и дополнений в Избирательный кодекс, согласно которым и будут проводиться предстоящие весной текущего года местные выборы.

Страницы

Подписка на RSS - Признание Абхазии и Южной Осетии