МНЕНИЕ: США внедряют сатанизм в массовое сознание

ИА «Ясно» (Краснодар) - 15 февраля. Госдепартамент США опубликовал ежегодный отчет "О религиозной свободе в мире" за 2014 год, в котором среди неблагополучных в этом смысле стран названы Россия, Иран и Саудовская Аравия.

Эксперты считают, что подобные отчеты – это своего рода пропагандистский инструмент, и называют Америку страной, которая сама внедряет сатанизм в массовое сознание.

США традиционно критикуют Россию в своих докладах о религиозной свободе. МИД России, комментируя эти документы, называл их тенденциозными и содержащими один и тот же набор претензий.

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов также считает подобные отчеты инструментом пропаганды.

"Что касается религии, уж кто-кто, а США здесь явно не являются эталоном, примером для подражания. Не им оценивать свободу совести в России, в стране, которая насчитывает тысячелетия христианства и христианских традиций", – приводит слова Мартынова РИА Новости.

По его словам, именно свой опыт "религиозной свободы" США считают единственно правильным.

"С их точки зрения, этот опыт вполне успешный – это сатанизм, самый что ни на есть неприкрытый, который США пропагандируют и сами это признают. Если говорить о такой свободе совести, то такая "свобода" ни нам, ни остальному миру не нужна. Спросите кого угодно в любой точке мира, если это не США, и вам ответят то же самое. США внедряют сатанизм в массовое сознание: это и в поп-культуре практикуется, и фильмы эти бесконечные. За всем этим скрывается совершенно простой смысл: все разрешено, принципов нет. А это разрушение религии, ее уничтожение", – заметил Мартынов.

http://yasnonews.ru/~TJ703

Страны: