Геополитика

Американский акцент польской речи

Высказывания некоторых польских политиков по поводу России за последние несколько недель не остались незамеченными российскими экспертами. На этот раз почти все нашли положительные изменения риторики. На сколько это действительно сигнал качественных тенденции внешней политики Варшавы? Чтобы ответить на такой вопрос, необходимо проанализировать и политический контекст, и предполагаемые причины данных высказываний.

Между ангелом и бесом. В чем секрет непредсказуемости Трампа

Дональд Трамп утвердил с сегодняшнего дня пошлины на импорт в США стали и алюминия из Европы, Канады, Мексики, Южной Кореи и других стран, за исключением Аргентины.

Кроме того, на этой неделе он объявил о введении в июне импортных пошлин на ряд товаров из Китая, несмотря на достигнутые две недели назад договоренности о прекращении торговой войны между США и КНР. Есть ли у американского президента внешнеэкономическая стратегия и как она формируется — в предлагаемом материале.

Молдавия развивает политический диалог с Евросоюзом

Премьер-министр Молдавии Павел Филип обсудил с председателем Европейского совета Дональдом Туском перспективы укрепления диалога о сотрудничестве. Стороны также говорили о приоритетах внутренней и внешней политики Молдавии, отметив позитивные тенденции в реализации Соглашения об ассоциации Молдавия — Европейский союз.

«Россия и дальше будет укреплять своё могущество»: инаугурационная речь Владимира Путина

Церемония инаугурации президента России прошла в Большом Кремлёвском дворце.

Владимир Путин стал главой государства в четвёртый раз.

На торжество было приглашено 5 тысяч человек.

Путин принял президентский знак и принёс присягу, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил о его официальном вступлении в должность.

Макрон: Я хочу наладить стратегический диалог с Путиным

Я хочу наладить стратегический и исторический диалог с Владимиром Путиным, я хочу, чтобы Россия пришла в Европу, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью газете Journal du dimanche. При этом французский лидер предупредил, что с его стороны не следует ожидать проявлений наивности.

Страницы

Подписка на RSS - Геополитика