Сергей МАНУКОВ

«Трампшок»: Сенсация на выборах в США может вызвать эффект домино в Европе

2016 год запомнится двумя важнейшими событиями: выходом Великобритании из Евросоюза и приходом к власти в Америке Дональда Трампа. Популисты в Старом Свете воспрянули с духом.

Победа миллиардера может привести их к власти.

Самая популярная игра — популизм

Путину доверяют не меньше, чем канцлеру: Россия расколола Германию

Последние разногласия по Сирии между Москвой и Западом поставили правящую коалицию в Германии на грань раскола.

Ангела Меркель не возражает против новых антироссийских санкций. Социал-демократы, однако, занимают примирительную позицию и для ее продавливания готовы воспользоваться приближающимися выборами.

Информативный ланч

Вдогонку за ледоколами: США сильно отстали от России в Арктике

По мере таяния арктических льдов все ближе перспектива не только плавания по Северному морскому пути, который значительно укорачивает путь с Дальнего Востока в Европу и на восточное побережье Северной Америки, но и освоения несметных богатств «северной макушки» планеты, где, по мнению геологов, может быть сосредоточено до 22% запасов углеводородов и огромные запасы других полезных ископаемых.

«Конец света» в Мекленбурге: Ангела Меркель потерпела поражение от ультраправых

Партия канцлера проиграла выборы не только социал-демократам, но и радикалам из «Альтернативы для Германии». Самое обидное для Ангелы Меркель, наверное, то, что поражение ей нанесли в Мекленбурге-Передней Померании, откуда она уже четверть века отбирается в бундестаг.

Конец света в Мекленбурге

Подписка на RSS - Сергей МАНУКОВ