Eadaily

Кишинев выбрал тактику «пассивной» транспортной блокады Приднестровья

Нейтральные номера, позволяющие зарегистрированному в Приднестровье автотранспорту учувствовать в международном движении, получить сейчас почти нереально. Проблема не решается по вине молдавской стороны. Об этом заявил сегодня, 29 сентября, начальник главного внешнеполитического управления МИД ПМР Дмитрий Паламарчук.

Дипломат отметил, что Тирасполь неоднократно предлагал различные варианты оптимизации процесса, но Кишинев немотивированно их отклонял, тем самым продолжая практику ограничения граждан региона в свободе передвижения.

Замминистра иностранных дел КНР выступил с заявлением в адрес спецслужб США

Замминистра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй выступил с заявлением по поводу опубликованного спецслужбами США отчета по итогам расследования происхождения Covid-19, сообщает сегодня, 29 августа, ИА «Синьхуа».

Эрдоган предложил Армении постепенную нормализацию: «Выдался исторический шанс»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня, 29 августа, вновь выразил готовность своей страны к нормализации отношений с Арменией, дав понять, что такое сближение между Анкарой и Ереваном должно быть постепенным.

В Вашингтоне пройдут закрытые переговоры замглавы Госдепа и нового посла КНР

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман и новый посол КНР в Вашингтоне Цинь Ган проведут в четверг, 12 августа, встречу в Госдепартаменте. Об этом свидетельствует распространенный в среду пресс-службой график ведомства.

Согласно этой информации, встреча состоится в 14.00 по местному времени (21.00 мск) и пройдет в закрытом для прессы режиме. Подробности не приводятся.

Новый посол КНР прибыл в Вашингтон в конце июля.

Козак: Разговор с президентом Молдавии был очень конструктивным

Переговоры с президентом Молдавии Майей Санду были очень конструктивными, Россия готова помочь республике. Об этом сегодня, 11 августа, заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак по итогам состоявшейся встречи в Кишиневе.

Страницы

Подписка на RSS - Eadaily