Алексей МАРТЫНОВ

Крашенинников, Хинштейн и Кузнецова возглавили рейтинг полезности депутатов Думы

Главы думских комитетов по госстроительству и законодательству и по информполитике Павел Крашенинников и Александр Хинштейн, а также вице-спикер Анна Кузнецова стали лидерами традиционного рейтинга "Коэффициент полезности депутатов Госдумы". Это следует из материалов проведенного с сентября по декабрь исследования политологов Алексея Мартынова и Павла Данилина, которые были представлены в ТАСС.

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации юбилейного 20-го интегрального рейтинга депутатов Государственной Думы РФ КПД ГД.

Авторы рейтинга, российские политологи Алексей Мартынов и Павел Данилин представят последние данные об эффективности работы народных избранников в условиях второго года СВО и вызовов перед российской экономикой.

Исследование деятельности депутатов проводилось в сентябре-декабре 2023 года. Рейтинг состоит из 4 неравновесных индексов. Рейтинговые исследования КПД ГД проводятся регулярно с 2016 года.

Мероприятие пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

«Русский – это мировоззрение»: эксперт назвал инициативу с законом о русском народе популизмом

Русский народ – это мировоззрение, и для подтверждения этого закон не нужен. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал заявил политолог, глава Международного института новейших государств Алексей Мартынов. По его оценке, соответствующая инициатива депутата Госдумы от «Единой России» из Дагестана Бийсултана Хамзаева является популизмом на фоне попыток Запада использовать национальную тематику для расшатывания ситуации в России накануне выборов главы государства.

Политолог оценил возможность новой зерновой сделки без участия России

Российский политолог, международный эксперт, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов полагает, что Россия слишком поторопилась, когда год назад заключала зерновую сделку.

Игра без правил: Эрдоган расплачивается с Западом за пост президента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, согласившийся на освобождение командиров запрещенного в России террористического батальона «Азов»*, таким образом расплачивается в Западом за победу во втором туре президентских выборов. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал российский политолог, глава директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. По его оценке, совместное с Украиной производство беспилотников может остаться только на бумаге.

Страницы

Подписка на RSS - Алексей МАРТЫНОВ