ИА Росбалт

Информационное агентство, С-Петербург

МИД Южной Осетии: ПАСЕ должна учитывать мнение жителей республики

Парламентская ассамблея Совета Европы неуважительно отнеслась к соблюдению избирательных прав многих десятков тысяч граждан Российской Федерации, проживающих в Южной Осетии и Абхазии, получивших гражданство России в полном соответствии с российским законодательством после распада Советского Союза.

Глава Южной Осетии благодарен России за обеспечение безопасности границ

Россия провела огромную работу по укреплению рубежей Южной Осетии. Как передает РБК, об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня на торжественном собрании, посвященном третьей годовщине ввода сил пограничного управления ФСБ России на территорию ЮО.

Парламент Латвии отклонил идею о всенародных выборах президента

Парламент Латвии решил не передавать на рассмотрение комиссиям предложение "Центра согласия" (ЦС) по поправкам к конституции о всенародных выборах президента. Как передает Delfi, заместитель председателя фракции ЦС Валерий Агешин в прениях указал, что идею всенародных выборов президента поддерживают и избиратели других политических сил.

Пост госсекретаря Союзного государства РФ и Белоруссии займет Рапота

МОСКВА, 25 ноября. Полпред президента РФ в ПФО Григорий Рапота сменил Павла Бородина на посту госсекретаря Союзного государства РФ и Белоруссии. Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на текст постановления высшего госсовета Союзного государства, Рапота приступит к исполнению своих новых обязанностей с 15 декабря.

За пост президента Абхазии хотят бороться пятеро

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала инициативную группу по выдвижению Заура Ардзинбы андидатом в президенты Абхазии. Об этом сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на информацию ЦИК республики.

Зауру Ардзинбе 59 лет, с 1994 года он возглавляет государственную компанию «Абхазское морское пароходство».

Таким образом кандидатов в президенты уже пятеро.

Подписка на RSS - ИА Росбалт