Ренато Усатый

И Санду тоже? Усатый купит дом в Италии всем ЛГБТ-парам, если они покинут Молдавию

Известный молдавский бизнесмен и политик Ренато Усатый обещал купить дом в Италии первой ЛГБТ-паре, которая собирается зарегистрировать свои отношения. Об этом он объявил сегодня, 24 января, в соцсетях уточнив, что есть одно условие — они должны узаконить свои отношения не в РМ.

«Подарю молодоженам дом в Италии. Единственное условие — церемония их бракосочетания плюс официальная регистрация брака пройдет на их новом месте жительства, и они помогут с переездом на ПМЖ в Италию всем другим желающим заключить аналогичные браки. В наличии очень много домов!» — сказал Усатый.

Во втором по величине городе Молдавии побеждает лидер "Нашей Партии" Ренато Усатый

Лидер оппозиционной "Нашей Партии" Ренато Усатый побеждает в первом туре на выборах главы второго по величине города Молдавии Бельцы. Об этом свидетельствуют предварительные данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которые были опубликованы в понедельник.

По итогам подсчета 77% протоколов с избирательных участков за Усатого отдали свои голоса 64,4% избирателей, принимавших участие в голосовании. У его основного конкурента, представителя Партии социалистов республики Молдова (ПСРМ) Александра Нестеровского - 16%.

Телеканал Россия 24 о голодовке в Бельцах

После того, как муниципальные советники Бельц приняли решения по повестке дня, утвердив дату проведения референдума о доверии примару города Ренато Усатому, они впервые за 5 дней вышли из здания, чтобы встретиться с собравшимися у примэрии жителями города. Сотни людей приветствовали муниципальных советников «Нашей Партии» — героически борющихся за Бельцы.

Муниципальный советник Елена Грицко поблагодарила бельчан «за слова поддержки, за теплоту и доброту, которые выходили из каждого СМС, каждого звонка»:

Подписка на RSS - Ренато Усатый