ТАСС

Ограничения для экспорта российского зерна в рамках зерновой сделки не сняты

Ограничения для экспорта российского зерна в рамках зерновой сделки к настоящему моменту не сняты. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе пленарного заседания Всероссийского зернового форума.

"Вы все прекрасно знаете о действующих сдерживающих факторах в текущей ситуации - это сложности со взаиморасчетами, с фрахтом, страхованием морских судов. К сожалению, данные проблемы, обозначенные нашей страной, мы не смогли решить в рамках зерновой сделки. Пока они, к сожалению, не урегулированы", - сказал Патрушев.

Омикрон-штамм обнаружили в 106 странах

Омикрон-штамм коронавируса обнаружен в 106 государствах. Об этом сообщила во вторник Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

"По состоянию на 21 декабря 2021 года (на 14:00 по центральноевропейскому времени) омикрон-вариант обнаружен в 106 странах", - говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене ВОЗ. В организации подчеркивают, что "общий риск, связанный с вызывающим обеспокоенность омикрон-вариантом, остается очень высоким".

Госдеп призвал Россию прекратить "провокационную риторику" по Украине

Госдепартамент США после заявлений министра обороны РФ Сергея Шойгу относительно ситуации на Украине призвал РФ прекратить использовать "ложную и провокационную риторику". С таким утверждением выступил во вторник пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс.

CNN: директор ЦРУ приезжал в Москву, чтобы предостеречь Россию по Украине

По сведениям телеканала, Уильям Бернс сообщил, что США очень внимательно отслеживают все перемещения российских войск

Цель поездки директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса в Москву состояла в том, чтобы дать понять России, что Соединенные Штаты пристально наблюдают за предполагаемым сосредоточением российских войск близ украинской границы. Как сообщил в пятницу телеканал CNN со ссылкой на источники, глава американского разведывательного ведомства также должен был понять мотивы Кремля по данному вопросу.

МИД России: военное присутствие РФ на Черном море и Закавказье способствует стабильности

Заместитель постоянного представителя России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов отметил, что оно не выходит за пределы, необходимые для обеспечения обороны страны

Страницы

Подписка на RSS - ТАСС