Швейцария

Швейцарский мир: Запад сделал попытку выйти на диалог с РФ по Украине

Заявления Швейцарии о готовности помочь в урегулировании российско-украинского кризиса, о чем заявил глава МИД РФ на пресс-конференции в штаб-квартире ООН, — это попытка оставить открытым окно для потенциальных переговоров, считают эксперты. Почему Швейцария вспомнила о своем нейтральном статусе и может ли это быть поручением Запада — в материале «Известий».

Швейцария предложила стать посредником в переговорах

Швейцария отказалась лечить раненых с Украины

Власти Швейцарии отказались принимать на лечение раненых военных и гражданских лиц с Украины, пишет 18 июля газета Tages-Anzeiger.

По данным издания, соответствующий запрос поступил Швейцарии от Евроатлантического координационного центра реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (структура НАТО), однако власти страны дали отказ из-за позиции нейтралитета.

Власти Швейцарии опасаются атак на центры вакцинации

Журналисты швейцарского издания NZZ am Sonntag направили запрос в Федеральную службу разведки (NDB) страны с целью узнать, как повлияет на безопасность в Швейцарии приход к власти в Афганистане талибов (террористическое движение «Талибан» запрещено в России). Однако в NDB, отвечая на этот запрос, неожиданно рассказали о высокой степени риска террористических атак на центры вакцинации населения, а также транспорт, перевозящий вакцины, и самих производителей вакцин.

В Швейцарии после прививки от коронавируса умерли 16 человек

Швейцарское агентство по терапевтической продукции Swissmedic изучило 364 уведомления о побочных явлениях после вакцинации от коронавируса, в 16 случаях были зарегистрированы смертельные исходы после прививки. Об этом говорится в опубликованном в пятницу на сайте правительства Швейцарии сообщении.

Юморотворческая миссия

Сергей Лавров зашел с визитом к Игнацио Кассису в посольство Швейцарии в Москве

В среду в Москве прошли переговоры глав МИД России и Швейцарии Сергея Лаврова и Игнацио Кассиса.

Впрочем, гораздо более неожиданным было посещение российским министром посольства Швейцарии, открывшегося после реконструкции. За тем, как Сергей Лавров отдавал должное стране, не присоединившейся к санкциям ЕС, и учил дипломатов русским пословицам, следила корреспондент “Ъ” Галина Дудина.

Страницы

Подписка на RSS - Швейцария