Владимир Джабаров

В СФ назвали предательством инициативу Болгарии отключить Россию от SWIFT

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в среду, 18 января, в беседе с «Известиями» прокомментировал информацию о том, что Болгария в начале 2022 года инициировала отключение России от платежной системы SWIFT.

В Совфеде призвали вывезти в РФ памятник Освободителям Риги

При удобной возможности необходимо вывезти на территорию России памятник Освободителям Риги. Об этом в четверг, 12 мая, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Если дадут нам это сделать, то надо вывозить. А что толку, если там будут памятники постоянно осквернять? Это же боль для нас. Но я боюсь, они не позволят это сделать (вывезти памятник в РФ. — Ред.). Будем работать по линии МИДа», — сказал журналистам сенатор.

В СФ назвали бесполезной попытку США склонить КНР к введению санкций

Попытка президента США Джо Байдена склонить КНР присоединиться к санкциям против России бесполезна. Такое мнение в субботу, 19 марта, выразил первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Сенатор назвал «маневром» слова Трампа о «вмешательстве» РФ в выборы США

Заявление американского президента Дональда Трампа о «вмешательстве» России в президентские выборы США - маневр для избежания импичмента. Такое мнение выразил порталу iz.ru первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Сенатор: Россия выступает за диалог по вопросам безопасности в рамках ОБСЕ

Необходимо вернуться к деполитизированному диалогу по вопросам безопасности в рамках ОБСЕ, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Сенатор выступил на заседании комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской Ассамблеи ОБСЕ при обсуждении проекта резолюции "Укрепление доверия и сотрудничества ради мира и процветания в регионе ОБСЕ".

На основе этой резолюции будет готовиться итоговый документ сессии.

Страницы

Подписка на RSS - Владимир Джабаров