Башар Асад

Армия Сирии взяла под контроль всю трассу Дамаск-Алеппо впервые за 8 лет

Армия Сирийской Арабской Республики (САР) впервые с 2012 года восстановила контроль над всей автотрассой М5 Дамаск–Алеппо. Об этом во вторник, 10 февраля, сообщил осведомленный сирийский источник.

По его словам, это стало возможно благодаря военной операции сирийских военных. Как отмечает «РИА Новости», 29 января был освобожден от боевиков город Маарет-Нууман, в минувшую субботу - ключевой город Саракиб на перекрестке международных трасс M4 и M5.

Асад обвинил США в срыве политического урегулирования сирийского кризиса

Президент Сирии Башар Асад обвинил страны Запада во главе с Соединенными Штатами в попытках сорвать политическое урегулирование кризиса в республике. Соответствующее мнение политик высказал в интервью RT, опубликованном в четверг, 31 мая.

«Они делают это и поддерживая террористические группировки, и помогая их свежим силам проникать в Сирию, и чиня препятствия политическому процессу. Наша задача — действовать быстрее, чем они. И я думаю, что в этом мы преуспеваем», — отметил Асад, затруднившись при этом обозначить сроки завершения конфликта

«Мировая война против Сирии»: Асад дал интервью The Sunday Times

Вмешательство Запада, Саудовской Аравии и Турции в сирийский конфликт послужило основной причиной усиления террористических группировок в регионе.

Ситуацию удалось исправить благодаря совместным действиям Дамаска и Москвы.

При этом Россия никогда не пыталась навязывать свою точку зрения сирийскому правительству. Об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью британскому изданию The Sunday Times.

Подписка на RSS - Башар Асад