Константин Косачев

Диалог с реальной Россией

Сенатор Константин Косачёв — о геополитическом эгоизме Запада

Недавнее выступление президента России на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» по масштабу поставленных вопросов и данных на них ответов смело можно сравнить с Мюнхенской речью десятилетней давности. Сходство, наверное, и в том, кто именно является ключевым адресатом данного послания — это прежде всего Запад.

Косачев: Россия не позволит экспериментировать у своих границ

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил о том, что военная операция США против КНДР может спровоцировать Пхеньян на использование имеющихся у него средств, и Россия не позволит Вашингтону проводить подобные эксперименты у своих границ.

Косачев призвал подготовить "болезненный" ответ на новые санкции США

Россия подготовит официальную реакцию на закон о новых санкциях Вашингтона против Москвы и на ситуацию, сложившуюся с дипсобственностью РФ, она будет "болезненной" для американцев, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Готовить такую реакцию, потому что она обязательно должна быть. Не симметричная, но болезненная для американцев. И на закон, и на все предшествовавшие этому действия по недвижимости, дипломатам и прочее", — написал он в Facebook.

Россияне зафиксировали экономический рост

«Левада-центр» подвел итоги 2016 года

Тема кризиса постепенно уходит из поля зрения россиян, граждане фиксируют улучшение уровня жизни и экономический рост.

Однако в сфере медицины и образования положительной динамики большинство пока по-прежнему не видит. Такие данные приводит «Левада-центр» в итоговом опросе за 2016 год.

По итогам года социологи отмечают снижение числа граждан, которые полагают, что уровень жизни упал.

Прощай, эпоха!

Сенатор Константин Косачев — о Фиделе Кастро и Кубе после Фиделя

Фидель ушел...

Он ушел непобежденным. На него было более 600 покушений, он мешал очень могущественным — самым могущественным — силам на планете, он влиял на умы и сердца, но с ним так ничего и не смогли поделать. Он ушел так, как, наверное, хотел, — среди соратников, в почете и уважении. Его могли обожать и ненавидеть, бояться и боготворить, но точно — его уважали и сторонники, и противники.

Страницы

Подписка на RSS - Константин Косачев