Денис ПУШИЛИН

Пушилин заявил, что ВСУ лишили возможности обстреливать центр Донецка

Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишили возможности обстреливать центр Донецка. Об этом 27 июня заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

По его словам, защитники Донбасса усилили контрбатарейную работу.

Пушилин заверил, что ситуация с обстрелами ВСУ всех районов Донецка, Горловки и Макеевки изменилась в лучшую сторону. «Усилена контрбатарейная работа, и в последние дни противник может обстреливать только окраины столицы республики и часть Горловки», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Пушилин выразил надежду на окончание спецоперации к концу 2022 года

Специальная военная операция по защите мирных жителей Донбасса может закончиться к концу 2022 года. На это выразил надежду глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин 16 июня во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

«Я очень на это надеюсь», — заявил лидер региона в интервью «РИА Новости».

Так он прокомментировал изложенную ранее депутатом Государственной Думы Адамом Делимхановым оценку положения дел. Тот еще 9 июня заявил о том, что спецоперация России по защите Донбасса может завершиться к концу 2022 года.

Почему заходит в тупик переговорный процесс

Приход к власти на волне радикального национализма, развязывание войны против собственного народа руками всё тех же оголтелых националистов, геноцид Донбасса и террористические акты против Крыма — такой вектор развития Украины назвать успешным крайне сложно.

Подписка на RSS - Денис ПУШИЛИН