Константин КАЛАЧЕВ

Quo vadis, Америка?

Сенатор Константин Косачев - о новом векторе международных отношений, по которому пошли США с Дональдом Трампом

На днях в журнале The American Interest прозвучал тезис о том, что никогда прежде в американской истории предполагаемая внешняя политика новой администрации не была окутана такой неопределенностью.

Вопрос, который не дает покоя ни оппонентам, ни союзникам США в мире: Quo vadis, Америка?

Российские парламентарии ищут альтернативу ПАСЕ

Нарастающая антироссийская риторика в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) подтолкнула российских парламентариев к более активному поиску новых международных площадок. Одной из них стал Межпарламентский союз (МПС), в который входит более 140 стран.

Как ожидается, в его сессии (она пройдет в конце октября в штаб-квартире МПС в Женеве) примет участие совместная делегация сенаторов и депутатов Госдумы во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Одним из вопросов станет проведение сессии МПС в Санкт-Петербурге.

Партии сэкономили на креативе

На выборах в Госдуму, помимо традиционных форм агитации, собираются использовать автопоезд, флешмобы, мобильные приложения и группу «Ленинград»

На выборах-2016 большинство политических партий делают ставку на традиционные встречи с избирателями и отказываются от шоу и чрезмерной рекламы. Основой их агитационных кампаний стали предвыборные программы. Как отмечают эксперты, партии в этот раз сэкономили на предвыборной стратегии. Однако нашлись политические силы, в чьи бюджеты вписались и нестандартные методы агитации.

Платный эфир не вписался в выборный бюджет непарламентских партий

Десять партий — кандидатов в Госдуму из зарегистрированных в ЦИК четырнадцати воспользуются только бесплатным эфирным временем для выборной рекламы на телевидении. Изыскать в своем бюджете средства на платные теле- и радиоуслуги настроены лишь парламентские партии. Некоторые непарламентские пока держат этот вопрос на рассмотрении, а большинство из них признались, что всё же не осилят такую графу расходов.

Страницы

Подписка на RSS - Константин КАЛАЧЕВ