Анатолий Антонов

Антонов заявил о неизбежном уничтожении оружия США на Украине

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 13 марта заявил, что вооружения, которые США поставляет Украине, будут уничтожены и не станут способом остановить СВО, а лишь приведут к увеличению жертв среди мирного населения.

Антонов заявил об угрозе безопасности РФ в ядерной сфере при передаче ВСУ F-16

Поставки Украине американских истребителей F-16, способных нести ядерное оружие, грозят серьезными последствиями. Об этом 19 августа заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

«<...> подготовка к отправке F-16 напоминает несущийся на всех парах железнодорожный состав без тормозов. Появление истребителей подобного типа в руках украинских головорезов рассматриваем как угрозу нашей безопасности в ядерной сфере. Россия даст на такие враждебные действия решительный военно-технический ответ», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале посольства.

Антонов заявил о попытке США настроить общество на одобрение любых антироссийских мер

Напряженность в информационном пространстве накануне саммита НАТО в Вильнюсе — результат стремления США настроить общество на одобрение любых мер против России, которые будут приняты в скором будущем. Об этом во вторник, 11 июля, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Накануне саммита НАТО атмосфера в информполе США максимально накалилась. Делается всё, чтобы подготовить здешнее общественное мнение к одобрению любых антироссийских решений, которые в ближайшие дни будут приняты в Вильнюсе», — приводятся его слова в официальном Telegram-канале Посольства РФ в США.

Антонов: Заявления сенаторов США о применении ТЯО на Украине - абсурдные спекуляции

Заявления американских сенаторов о возможности применения Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) на Украине — «абсурдные спекуляции, провокационные и недальновидные». Об этом сегодня, 23 июня, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Антонов уличил США в даче киевскому режиму индульгенции на боестолкновение с Россией

США публичным игнорированием атак беспилотников на Москву и область дают киевскому режиму индульгенцию на продолжение боестолкновений с Россией. Об этом во вторник, 30 мая, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Страницы

Подписка на RSS - Анатолий Антонов