Марк Ткачук

РЕВОЛЮЦИЯ - 100 лет опыта. Уроки.

Великая русская революция. 100 лет спустя. Заговор внешних сил? Подрывная работа тайных орденов, иностранных спецслужб или импровизация суверенных сил русского общества? А, если бы революции не было? И какова была альтернатива большевистской модернизации? Об этом доктор истории МАРК ТКАЧУК беседует с известнейшим российским историком, публицистом, общественным деятелем ЛЬВОМ ЛУРЬЕ в Библиотеке Цивилизаций имени Марка Блока в Кишиневе.

Бой системе. Марк Ткачук о том, есть ли у оппозиции шанс на политическое будущее

Молдавское общество в очередной раз втянуто в обсуждение ложного, бессмысленного вопроса. И в этом всенародном обсуждении молдавская оппозиция вновь открыто подыгрывает власти. Речь идет об изменении избирательной системы.

О преимуществах блондинок перед брюнетками

"Открытый доступ" к молдавскому сознанию

Новый проект Марка Ткачука — «Открытый доступ». Это видеолекции ученых, экспертов, исследователей, посвященные истории, явлениям и людям. Лекции или о Молдове, или так или иначе связаны с нашей страной. Мы не планировали приурочивать запуск проекта к 25-летию независимости Молдовы, но получилось, что стартуем в преддверии Дня независимости. И это совсем неплохо, потому что история продолжает влиять на то, что происходит с нами сегодня.

Подписка на RSS - Марк Ткачук