Николай ЛИЗУНОВ

ведущий аналитик МИНГ , специализация по региону Причерноморья, военный эксперт.

«Константин Львович, город Шебекино - это Россия!»: 20 секунд о ситуации в «поселке»

Жителей Белгородской области возмутил тот факт, что в группе ВК «Новости Первого канала» автоматически удаляются комментарии, содержащие слово «Шебекино». К блокировке упоминаний города подключилась и вторая группа федерального СМИ, а жители области устроили флешмоб и атаковали соцсети других изданий, сообщает портал «Бел.Ру».

«Один - без паспорта, другой - без причиндалов»: мировой спорт дышит на ладан

В МИД России заявили о том, что большинство стран-членов Международного олимпийского комитета поддерживают возвращение России на мировую спортивную арену.

«Подавляющее большинство стран-членов международного олимпийского движения поддерживают возвращение нашей страны в мировой спорт и не идут на поводу у группы русофобски настроенных государств, готовых на все, вплоть до шантажа в виде бойкотов спортивных соревнований, в результате которых пострадают как атлеты, так и зрители.

«Без НАТО Украина была бы мертва!» - откровения экс-главы французской разведки

Конфликт на Украине спровоцирован Америкой, заявил изданию Mondafrique экс-глава французской разведки Ален Жуйе. По его словам, Вашингтон сделал все для того, чтобы вовлечь Россию в боевые действия. Но Европа не должна предаваться иллюзиям о слабости русских, а искать мирное решение.

У девушки в белых тапочках «сорвало крышу»: успеет ли Санду добить страну?

Политико-экономическая ситуация в Молдавии продолжает стремительно ухудшаться. Едва ли не самая нищая европейская страна вошла в крутое пике и неудержимо несется к губительному финалу. И как у каждой проблемы есть имя, так и у грядущего кишиневского фиаско есть фамилия. В данном конкретном случае речь идет о президенте Майе Санду.

Из Молдавии, на голубом газу: летят в Москву хулители просить энергоносители

Министр финансов Молдавии Дмитрий Будянский на вопрос депутата о проблемах русскоязычных школ посоветовал им переходить на румынский язык. Провластный депутат Раду Мариан заявил, что «единственные, кто может украсть газ, — это русские». А вот глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан собрался срочно в Россию, чтобы обсудить с руководством «Газпрома» вопросы поставок голубого топлива.

Страницы

Подписка на RSS - Николай ЛИЗУНОВ