Ситуация в Армении

НАТО пытается обосноваться в Армении, как в свое время в Крыму и на Украине - СМИ

Армянское издание «Иравунк» («Право») опубликовало статью «Могут ли Соединённые Штаты на долгое время закрепиться в Армении?». В ней анализируется политика Вашингтона по упрочению своих позиций в Закавказье в целом и в Армении, в частности.

Оторванность решений руководства Армении от общественного мнения

Процесс принятия решений в Армении не учитывает общественное мнение. Такой оценкой в эфире радио Sputnik поделилась сегодня, 4 октября, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Оппозиция не станет объединяться вокруг Пашиняна: «В таких процессах не участвуем»

В оппозиции не видят возможности объединения вокруг действующей власти. Подобную точку зрения сегодня, 27 сентября, выразил глава парламентской фракции оппозиционного блока «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян, комментируя соответствующее предложение первого президента республики Левона Тер-Петросяна, сообщает информационно-аналитический портал VERELQ.

Лавров указал на обреченные на неудачу попытки испортить отношения Армении и РФ

Попытки других стран, которые хотят подвергнуть испытаниям связи между Арменией и Россией, обречены на неудачу. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 9 июня.

«Понятие союзничества — межгосударственное, а у нас на самом деле человеческие связи. Они неразрывные, многовековые. Это лучший фундамент для развития межгосударственных отношений», — отметил Лавров на встрече с президентом Армении Ваагном Хачатуряном.

Глава МИД Армении анонсировал визит Путина в Ереван в октябре-декабре

Президент России Владимир Путин посетит Армению в октябре-декабре 2022 года. Об этом в четверг, 12 мая, сообщил корреспондент «Известий».

Во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым в Душанбе министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян уточнил, что Ереван готовится к государственному визиту Путина «во втором полугодии, дата будет уточняться».

Также глава армянского МИДа заявил, что 16 мая на полях мероприятий Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) лидеры Армении и РФ проведут «неформальную встречу».

Страницы

Подписка на RSS - Ситуация в Армении