Виталий Чуркин

Чуркин раскритиковал генсека ООН, закрывшего глаза на присутствие террористов в Сирии

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин подверг в четверг резкой критике генерального секретаря организации Пан Ги Муна.

"Происходящее в этом зале вызывает у нас немалое недоумение. Как такое возможно, что генеральный секретарь ООН говорит о ситуации в Сирии, о тяжелейшей гуманитарной ситуации, которая там сложилась, и ни словом не упоминает террористические организации - ни "Джебхат ан-Нусру", ни ИГИЛ (прежнее название ИГ). Разве борьба с терроризмом не является одной из целей ООН?", - возмутился дипломат.

Чуркин раскритиковал генсека ООН, закрывшего глаза на присутствие террористов в Сирии

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин подверг в четверг резкой критике генерального секретаря организации Пан Ги Муна, который в ходе своего выступления на заседании по ситуации Сирии ни слова не сказал о присутствии в стране запрещенных на территории России террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" (ИГ).

«Лучше бы США ратифицировали договор о запрете ядерных испытаний»

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин — о повестке 71-й Генассамблеи ООН, праве вето в Совете Безопасности, роли Стаффана де Мистуры и химическом оружии в Сирии

71-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН откроется 13 сентября 2016 года в Нью-Йорке. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин рассказал корреспонденту о повестке мероприятия, праве вето в СБ ООН, желании Украины ввести миротворцев ООН в Донбасс и отношении Москвы к происходящему в Ливии.

Чуркин: рецидив войны в Донбассе может похоронить процесс мирного урегулирования

Возобновление полномасштабных военных действий на востоке Украины может похоронить процесс мирного урегулирования. С таким предупреждением выступил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в письме Совету Безопасности Всемирной организации.

Подписка на RSS - Виталий Чуркин