Референдум в Великобритании

Олланд считает Brexit вызовом планетарного масштаба

Выход Великобритании из Евросоюза не принесет последствий для членства страны в ООН, однако он поставил вопрос о том, что будет дальше, для всей планеты, сказал президент Франции Франсуа Олланд после встречи с генеральным секретарем организации Пан Ги Муном в Париже.

Как передает агентство Франс Пресс, Олланд сказал, что Brexit «конечно, пройдет без последствий для места Великобритании в ООН». В то же время французский лидер отметил, что в связи с голосованием в Великобритании «для целой планеты встал вопрос о том, что будет дальше».

Официально: Британия проголосовала за выход из ЕС

С результатом 51,9 процента голосов сторонники выхода Великобритании из ЕС победили на референдуме. Таковы данные после подсчета бюллетеней во всех 382 избирательных округах королевства.

"Как председатель избирательной комиссии я могу сообщить подтвержденные данные голосования: 17,41 миллиона человек проголосовали за выход из состава ЕС", - сообщила глава избирательной комиссии Великобритании Дженни Уотсон. Как следует из ее заявления, отрыв от сторонников противоположного лагеря стал минимальным - за сохранения членства в ЕС проголосовали 16,14 миллиона британцев.

Дэвид Кэмерон объявил об уходе в отставку

Новый премьер-министр Великобритании должен быть назначен до начала октября этого года. Об этом заявил сегодня нынешний глава кабинета министров Дэвид Кэмерон, который объявил о намерении покинуть свой пост после объявления окончательных итогов референдума о членстве Британии в ЕС.

Подписка на RSS - Референдум в Великобритании