Элла Памфилова

ЦИК РФ завершила прием документов для участия в выборах президента России

Центральная избирательная комиссия России (ЦИК) завершила прием документов от кандидатов для участия в выборах президента РФ. Об этом 1 января сообщил Telegram-канал ЦИК.

«Сегодня в 18:00 завершается срок представления в ЦИК России решений съездов политических партий о выдвижении кандидатов на должность президента Российской Федерации», — говорится в сообщении.

«Мы бы хотели видеть самых жестких критиков»

Глава ЦИКа Элла Памфилова - об отмене заседания экспертного совета

Центризбирком второй раз подряд не смог поговорить со своими оппонентами. Заседание экспертного совета по поводу выборов в Мосгордуму должно было пройти во вторник, 27 августа, и ЦИК пригласил туда всех критиков своей работы. Но большинство из них не откликнулись, и комиссия отменила заседание. Председатель ЦИКа Элла Памфилова рассказала в интервью “Ъ FM”, что новое заседание совета попытаются собрать теперь уже после выборов 8 сентября.

Перенос дня голосования рассмотрит рабочая группа, заявила Памфилова

Рабочая группа по совершенствованию избирательного законодательства, созданная при администрации президента РФ, после сентябрьских выборов обсудит вопросы переноса единого дня голосования и реформирования муниципального фильтра, это может вылиться уже в конкретные предложения для президента и парламента, заявила глава ЦИК России Элла Памфилова.

Глава ЦИК рассказала о кандидатах "с чудинкой"

Среди подающих документы для выдвижения на президентских выборах есть и претенденты "с чудинкой", рассказала глава ЦИК России Элла Памфилова в последний день приема документов от самовыдвиженцев.

Она отметила, что к настоящему моменту ЦИК получил уведомления о желании участвовать в выборах президента РФ от 67 претендентов: 21 кандидата от партий и 46 самовыдвиженцев.

Заседание Центральной избирательной комиссии РФ

Перечень вопросов, включенных в протокол заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 18 декабря 2017 года № 115 //18.12.2017

1. О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации

2. О списке политических партий, на которые распространяется действие пункта 2 статьи 36 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации»

Страницы

Подписка на RSS - Элла Памфилова