Таджикистан

Киргизия и Таджикистан начали отвод войск из зоны конфликта на границе

Киргизия и Таджикистан начали отвод военнослужащих и военной техники из зоны вооруженного конфликта на границе. Об этом сообщила в воскресенье Пограничная служба киргизского Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ)."Пограничные подразделения несут службу в усиленном режиме", - подчеркивается в сообщении.

Власти Киргизии и Таджикистана договорились об активизации процесса описания общего участка границы. Об этом сегодня, 2 мая, сообщила пресс-служба киргизского правительства.

Страна одной семьи: как пройдут выборы президента Таджикистана

В воскресенье, 11 октября, в Таджикистане пройдут президентские выборы. Очевидный фаворит - действующий глава государства Эмомали Рахмон. Противостоять ему будут четыре альтернативных кандидата. «Известия» разбирались в том, как пройдут выборы и повлияют ли на ситуацию беспорядки в соседней Киргизии.

Полный дастархан

Аудитории каких стран постсоветского пространства наиболее болезненно реагируют на публикацию аналитических материалов российских экспертов по развитию внутриполитической ситуации в их государствах?

Азербайджан
11% (27 голосов)
Армения
21% (52 голоса)
Белоруссия
5% (13 голосов)
Грузия
3% (8 голосов)
Казахстан
4% (9 голосов)
Киргизия
2% (6 голосов)
Латвия
4% (11 голосов)
Литва
4% (11 голосов)
Молдова
16% (41 голос)
Таджикистан
0% (0 голосов)
Туркмения
0% (0 голосов)
Узбекистан
1% (3 голоса)
Украина
24% (60 голосов)
Эстония
3% (8 голосов)
Всего голосов: 249

Доклад:«ОДКБ: история и перспективы»

"Международная повестка в мире остается напряженной, а избрание президентом США Дональда Трампа добавило непредсказуемости внешней политике этой сильнейшей и влиятельнейшей страны. В подобной ситуации государствам, заинтересованным в поддержании мира и внутреннего спокойствия следует максимально объединить свои усилия как в борьбе с международным терроризмом, так и с маскирующимся под «демократизацию» и «борьбу за права человека» стремлением западных стран навязать свои ценности и максимально ослабить традиционный жизненный уклад в странах Восточной Европы, Закавказья и Средней Азии."

Благополучие РФ и Таджикистана связано с 201-й военной базой, считают в Минобороны России

Замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов отметил, что взаимодействие Москвы и Душанбе является важным фактором сохранения региональной стабильности

Страницы

Подписка на RSS - Таджикистан