Карабахский конфликт

Алиев пожаловался Макрону на Армению: обострение в Карабахе

Президент Франции Эмманюэль Макрон позвонил главе Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщает сегодня, 5 августа, пресс-служба лидера закавказской республики.

В ходе телефонного разговора Макрон выразил обеспокоенность по поводу напряжëнности в регионе в последние дни и отметил важность продолжения переговоров между Арменией и Азербайджаном и реализации положений трëхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года. Он выразил готовность Франции поддержать продолжение диалога между двумя странами.

Азербайджан назвал причиной гибели армянского военного на границе несчастный случай

Минобороны Азербайджана заявило, что сообщение военного ведомства Армении об обстреле на границе ложное, а армянский военный погиб из-за несчастного случая. Минобороны Армении заявило об обстреле сегодня, 25 мая.

Путин, Саргсян и Алиев решили увеличить число наблюдателей в Карабахе

Владимир Путин, Серж Саргсян и Ильхам Алиев согласились увеличить количество наблюдателей ОБСЕ в зоне карабахского конфликта. Об этом по итогам переговоров глав трех государств в Санкт-Петербурге сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Такая договоренность содержится в согласованном президентами трехстороннем заявлении, в котором также подтверждается их приверженность нормализации обстановки в Нагорном Карабахе.

Подписка на RSS - Карабахский конфликт