Выборы в США

Другой народ в США есть: «больной ублюдок» Трамп и новые американцы

В последнем опросе CNN Дональд Трамп обошел Джо Байдена на 4 пункта - 49 против 45%. И к радости Байдена наконец вышел один опрос в его пользу - у Quinnipiac нынешний хозяин Белого дома неожиданно на 6 пунктов обогнал соперника. Но в среднем по опросам Трамп опережает Байдена. Об этом пишет в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков.

В Белом доме заявили, что Трамп отправится 4 января на "победный митинг" в Джорджии

Действующий президент США Дональд Трамп в понедельник отправится из Вашингтона в штат Джорджия для участия в "победном митинге". Об этом свидетельствует распространенный в воскресенье пресс-службой Белого дома график американского лидера.

"Президент отправится из Белого дома в 6:10 вечера [02:10 мск 5 января] на победный митинг в Долтон, штат Джорджия", - говорится в документе. В нем не уточняется, какую именно победу предполагает отмечать президент.

Трамп назвал дезинформацией сообщения о вмешательстве РФ в выборы США

Президент США Дональд Трамп заявил, что появившиеся в американских СМИ сообщения о том, что Россия якобы вмешивается в президентские выборы 2020 года в Штатах для помощи ныне действующему главе государства, являются «кампанией по дезинформации».

«Демократы в конгрессе начали очередную кампанию по дезинформации, утверждая, что Россия предпочитает меня любому из кандидатов от ничего не делающих демократов, которые спустя две недели до сих пор не смогли подсчитать свои голоса в Айове», - сообщил Трамп на своей странице в Twitter 21 февраля.

Заговор против Трампа

Американские СМИ достаточно дружно сообщают о том, что кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон опережает в предвыборной гонке кандидата от республиканцев Дональда Трампа за две недели до выборов, которые, напомним, должны состояться 8 ноября 2016 года. Между тем, глава избирательного штаба республиканского кандидата продолжает утверждать, что Трамп «может победить».

Страницы

Подписка на RSS - Выборы в США