Дональд Трамп

Трамп набрал необходимые голоса для выдвижения кандидатом на выборах

Бывший президент США Дональд Трамп набирает необходимое количество делегатов для выдвижения кандидатом на президентских выборах от Республиканской партии. Об этом 12 марта сообщил телеканал CNN.

С учетом результатов праймериз и кокусов Трамп уже заручился поддержкой 1219 делегатов предстоящего съезда партии при необходимом минимуме 1215.

Также минимальной порог необходимого числа делегатов съезда демократов преодолел президент Джо Байден.

Трамп назвал США свалкой для остального мира

Экс-президент США Дональд Трамп 20 января заявил, что страна превратилась в свалку для остального мира из-за некомпетентности действующего американского лидера Джо Байдена.

«Под руководством Байдена США превратились в свалку для всего остального мира», — сказал он на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир.

Как отметил Трамп, демократия в США находится в опасности из-за некомпетентности Байдена.

Ранее, 16 января, Трамп заявил, что Соединенными Штатами Америки правят дураки. Он назвал Байдена «самым коррумпированным президентом в истории» США.

Экс-президент США Трамп заявил о третьей мировой войне в соцсети Truth Social

Бывший президент США Дональд Трамп в очередной раз указал на третью мировую войну, о чем он написал в своей социальной сети Truth Social 9 апреля.

«Третья мировая война», — написал бывший хозяин Белого дома без дополнительных комментариев и подробностей.

Трамп неоднократно акцентировал внимание на риске полномасштабного военного конфликта в результате политики действующих властей США. Например, 4 апреля в контексте того же вопроса он указал на открытые угрозы применения ядерного оружия — явление, которое происходит при администрации действующего президента Джо Байдена.

Bloomberg: Трампа не станут заковывать в наручники и сажать в камеру

Бывшего президента США Дональда Трампа не будут заковывать в наручники в случае предъявления ему обвинений в Нью-Йорке, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

Сам Трамп ранее утверждал, что его уже во вторник могут взять под стражу, и призывал своих сторонников к протестам.

Трамп назвал своего главного конкурента на выборах президента США

Экс-президент США Дональд Трамп считает своего однопартийца губернатора штата Флорида Рона Десантиса основным возможным соперником в выдвижении кандидата в президенты от Республиканской партии в 2024 году. Его слова приводит агентство Bloomberg 13 марта.

«Я бы сказал, возможно, да. Но вы никогда не знаете, что произойдет. Это может измениться. Не думаю, что у нас будет много проблем», — заявил он.

Вместе с тем политик отметил, что, вероятно, теперь жалеет о поддержке Десантиса в ходе его кампании по выборам губернатора Флориды в 2018 году.

Страницы

Подписка на RSS - Дональд Трамп