Вячеслав Володин

В ГД указали на возможность прилета «обратно» поставляемых Киеву ракет

Поставляемые на Украину США и Евросоюзом ракеты могут ударить по своим изначальным владельцам. Об этом 16 июля заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Принцип бумеранга. Ракеты, которые Вашингтон и Брюссель поставляют киевскому режиму, из-за его непрофессионализма могут прилететь к своим владельцам обратно», — написал он в своем Telegram-канале.

По мнению Володина, «США в своем желании продолжать войну до последнего украинца делают заложниками Европу, которой эти «подарки» могут вернуться».

Володин призвал депутатов делать "выверенные заявления" перед выборами

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании в пятницу обратился к депутатам с призывом "быть выверенными" в своих заявлениях и соблюдать норму закона.

Соответствующее заявление Володин сделал после выступления на заседании первого замруководителя фракции КПРФ Николая Коломейцева. Парламентарий заявил о необходимости ужесточить законодательство о выборах. Коломейцев считает, что в рамках предвыборной кампании российские СМИ необъективно освещают деятельность кандидата, "который сделал лучшие детские сады, школы, платит заработную плату".

«Если граждане проводят митинги и не нарушают закон, это их право»

Спикер Госдумы ответил на вопрос европейской коллеги о несанкционированной акции в Москве

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не стал комментировать в ходе встречи с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен суть несанкционированных акций протеста, которые прошли в России 26 марта.

По словам спикера, все массовые мероприятия, которые проводятся с соблюдением требований закона, проходят в России регулярно и без эксцессов. А в случаях, когда несанкционированная акция пресекается полицией, представители правопорядка действуют мягче своих европейских коллег.

Володин назвал назначение главой ПА ОДКБ "большой честью"

Спикера Государственной Думы Вячеслава Володина утвердили в должности председателя Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

Ранее этот пост занимал экс-спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин, который в настоящее время возглавляет СВР.

Подписка на RSS - Вячеслав Володин