Япония

В МО Японии заявили о возможности ракеты КНДР покрыть территорию США

Минобороны Японии заявило, что запущенная КНДР баллистическая ракета может покрыть всю территорию США. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщил портал 47 NEWS.

«Дальность полета с учетом веса боеголовки могла бы составить 15 тыс. км», — сказал замминистра обороны Синго Миякэ.

Он уточнил, что ракета находилась в полете 73 минуты.

В Японии заявили о продолжении участия в энергопроектах на Сахалине

Токио продолжит участие в энергетических проектах на Сахалине, исходя из важности обеспечения энергетической безопасности, заявил 27 марта на заседании верхней палаты парламента премьер-министр Японии Фумио Кисида.

По его словам, спрос на сжиженный природный газ (СПГ) будет расти, отметил он в эфире телеканала NHK.

Дружба дружбой, а нефть врозь: Япония требует от G7 снять с «Сахалина-2» потолок цен

Решение США и Евросоюза вывести из-под действия политики потолка цен операции, связанные с морской перевозкой в Японию нефти, добытой в рамках российского проекта «Сахалин-2», важно с точки зрения обеспечения работы проекта и поставок сжиженного природного газа (СПГ) японским потребителям. Об этом заявил сегодня, 25 ноября, на пресс-конференции в Токио министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура, сообщает ТАСС.

МИР Япония сделала РФ представление из-за прохода десантных кораблей

Правительство Японии сделало России представление в связи с проходом четырех десантных кораблей Военно-морского флота РФ через Сангарский пролив (Цугару) между японскими островами Хонсю и Хоккайдо. Об этом в четверг, 17 марта, в ходе брифинга сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно.

По его словам, российский флот активизировал военную деятельность около Японии. Это вызывает серьезное беспокойство Токио, власти страны следят за действиями РФ.

Токио выплатит гражданам 15,8 миллиарда долларов из-за COVID-19

Власти Токио решили выделить 1,8 триллиона иен (около 15,8 миллиарда долларов) на помощь населению в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание Yomiuri.

Отмечается, что правительство Японии внесло указанные выплаты в проект государственного бюджета на 2022 финансовый год. В рамках помощи по 174 доллара получат все жители, у которые есть удостоверение личности в виде пластиковой карты.

Страницы

Подписка на RSS - Япония