Нидерланды

Суд Нидерландов вынес решение по скифскому золоту раньше запланированного

Верховных суд Нидерландов вынес окончательное решение по скифскому золоту раньше обозначенного в качестве крайнего срока 15 сентября. Об этом 9 июня сообщила официальный представитель суда Теа Тьердема.

«При планировании речь всегда идет о предварительной дате. Верховный суд может вынести решение не только в указанный день, но и позднее или раньше. В данном случае это произошло раньше. Верховный суд смог огласить вердикт, потому что пришел к решению раньше запланированной даты, то есть 15 сентября», — сказала она ТАСС.

Голландским журналистам «слили» новую «сенсацию» по делу рейса MH17

Нидерландская вещательная корпорация NOS опубликовала запись переговоров, которые якобы велись после крушения малайзийского Boeing (рейс MH17) под Донецком в июле 2014 года.

Как утверждается, на записи присутствует голос одного из обвиняемых по данному делу Сергея Дубинского, телефон которого прослушивался украинскими спецслужбами.

В распоряжении журналистов оказались сотни разговоров обвиняемого в июле и августе 2014 г. Как следует из опубликованных расшифровок, Дубинский обсуждал 16 июля по телефону переброску «Бука» на один из фронтовых участков под селом Мариновка.

В Нидерландах не нашли источник радиоактивных частиц в Северной Европе

Специалисты Национального института здравоохранения и окружающей среды Нидерландов заявили, что не могут определить происхождение радиоактивных частиц, повышенная концентрация которых была зафиксирована в Северной Европе. Об этом 28 июня сообщается на сайте института.

26 июня в Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) сообщили, что 22–23 июня над Северо-Восточной Европой было выявлено повышение концентрации радиоактивных изотопов, имеющих так называемое реакторное происхождение.

Как именно Голландия будет менять соглашение об ассоциации Украины с ЕС?

Правительство Нидерландов начинает переговоры с европейскими странами по внесению изменений в соглашение об ассоциации с Украиной. Соответствующее распоряжение дал премьер-министр страны Марк Рютте по итогам народного референдума — более 60% избирателей выступили против углубления интеграции с Киевом.

АиФ.ru спросил у эксперта, какие именно изменения могут ожидать соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Отвечает политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов:

Политолог: после референдума властям Украины нечего предъявить народу

Голландцы выступают критически против ассоциации Украины с ЕС, поэтому соглашение будет пересмотрено, заявил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

МОСКВА, 7 апр- РИА Новости. Исход голосования на референдуме в Нидерландах по ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом повлияет на дальнейшую судьбу интеграции страны с ЕС, в результате чего украинскому правительству будет нечего предъявить народу как результат своей работы, считает директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

Подписка на RSS - Нидерланды