ИА EAD

Информационное Агентство "Евразия Дейли" www.eadaily.com

Цунами на политическом поле Армении: что на поверхности?

Цунами на политическом поле Армении, от которого предостерегал Никол Пашинян с трибуны парламента, на самом деле произошло еще до его предупреждения. Сама «бархатная революция» и стала цунами. Сейчас мы наблюдаем ее гигантские волны, сметающие привычный расклад политических сил в стране.

Украина: взгляд в свой огород

Логика исторического процесса подсказывает, что в ближайшем обозримом будущем говорить о возвращении Крыма в состав Украины — политическая утопия. Для этого необходимо либо выиграть у Кремля войну, либо дождаться падения России под тяжестью собственного величия. Все остальное, от апрельских (2014 года) Женевских соглашений до майской (2016) резолюции Европарламента — это не более чем очередное подтверждение мысли Генри Лоуренса Митчелла о том, что любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.

Россия согласилась с конкуренцией Азербайджана на газовом рынке Европы?

После начала реализации второй части проекта «Южного газового коридора» — Трансадриатического газопровода (ТАР), предусматривающего выход азербайджанского газа на рынки Европы, президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Грецию выступил с заявлением, из которого можно сделать вывод, что Москва не намерена препятствовать строительству этой газовой магистрали, и смирилась с тем, что азербайджанский газ пойдет на юг Европы.

Грузии отказано в безвизовом режиме с ЕС, следующие — Турция, Украина и Косово

В ЕС отложили решение о введении безвизового режима для граждан Грузии. Об этом накануне сообщило агентство Reuters, уточнив, что против введения выступили Франция и Германия.
«Турция, Украина и Косово также должны ожидать дальнейшей отсрочки в отмене виз, потому что блок занял более осторожную позицию на фоне опасений, вызванных иммиграцией», — отметил представитель делегации одной из стран.

Россия выделяет Ирану кредит на строительство железных дорог и тепловых станций

Иран подписал контракты с Россией в сфере строительства железных дорог и четырёх тепловых станций на выделяемые Россией в виде кредита $ 2,2 млрд, заявил посол ИРИ в РФ Мехди Санаи. Его слова передаёт ВВС.
«Вчера Мохаммад Хазаи, замминистра экономики Ирана, был здесь. Парафирован документ для финансирования двух контрактов — один по железной дороге и другой по строительству четырёх тепловых станций», — сказал глава иранской дипмиссии на состоявшейся сегодня в российской столице конференции «Иран после отмены санкций».

Страницы

Подписка на RSS - ИА EAD