Приднестровская Молдавская республика

В Приднестровье заявили об отслеживании ситуации на границе с Украиной

В Приднестровье отслеживается ситуация на границе с Украиной и Молдавией, чтобы исключить попытки диверсий и терактов. Об этом заявил глава Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский 19 июня.

«Компетентные органы бдительно отслеживают ситуацию на границах с Украиной и Молдовой, а также внутри Приднестровья, чтобы исключить любые попытки диверсионных и террористических актов», — сказал он в интервью «РИА Новости».

Красносельский указал на недопустимость повторения террористических выпадов против Приднестровья.

Кишинев выбрал тактику «пассивной» транспортной блокады Приднестровья

Нейтральные номера, позволяющие зарегистрированному в Приднестровье автотранспорту учувствовать в международном движении, получить сейчас почти нереально. Проблема не решается по вине молдавской стороны. Об этом заявил сегодня, 29 сентября, начальник главного внешнеполитического управления МИД ПМР Дмитрий Паламарчук.

Дипломат отметил, что Тирасполь неоднократно предлагал различные варианты оптимизации процесса, но Кишинев немотивированно их отклонял, тем самым продолжая практику ограничения граждан региона в свободе передвижения.

СМИ: украинские пограничники не пускают в страну из РФ автомобили с номерами Приднестровья

Приднестровские автомобилисты не могут пересечь украинскую границу, возвращаясь домой из России на своих машинах, так как Украина с 1 сентября закрыла въезд на свою территорию для транспорта с номерными знаками непризнанной республики. Как сообщает в субботу телеканал "Первый Приднестровский", они вынуждены оставлять свои автомобили и добираться другим транспортом.

Лидер Приднестровья отметил роль России в прекращении вооруженного конфликта 1992 года

Вадим Красносельский отметил, что правовая оценка тем трагическим событиям до сих пор не дана, "виновные не привлечены к ответственности"

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский отметил роль России в прекращении вооруженного конфликта на Днестре в 1992 году. Об этом говорится в его обращении по случаю отмечаемого в непризнанной республике в воскресенье Дня памяти по погибшим.

В Приднестровье ответили на инициативу вывести российские войска

Никакие решения о выводе российских войск из Приднестровья не могут приниматься без учета мнения Тирасполя, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев в эфире телеканала "Первый Приднестровский".

Накануне министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Тудор Ульяновский сообщил, что секретариат ООН зарегистрировал проект резолюции о выводе российских войск из Приднестровья, который рассмотрит 22 июня.

Страницы

Подписка на RSS - Приднестровская Молдавская республика