Исследовательский Центр "Ближний Восток-Кавказ"

Об «Исследовательском центре "Ближний восток-Кавказ» Международного Института новейших государств

«Большой Ближний Восток», куда сейчас относят и страны Закавказья, переживает сложное и мучительное время. Глубокие внутриполитические перемены сопровождаются накопившимися и обострившимися внутренними проблемами, а также серьезным внешним фактором. Он заключается в желании ряда стран получить контроль над богатым своими сырьевыми ресурсами регионом.

Турецкий потоп

Комплекс Кассандры является важным фактором человеческой истории. Некоторые процессы можно предвидеть, но невозможно остановить. Аполлон наказал Кассандру даром предвидения, без дара убеждения, и она не смогла остановить греческую операцию «Троянский конь» и предотвратить падение Трои. «Божественный сарказм» Аполлона привел к последовавшим за падением Трои темным векам Древней Греции с упадком культуры, потерей письменности и резким сокращением населения.

КИПР-2: США НАЧИНАЮТ НОВУЮ «ИГРУ» В КАРАБАХЕ

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик отправился в Турцию с целью, как он написал в своем микроблоге в Twitter, чтобы «обсудить пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта» и «услышать турецкую точку зрения».

КОМУ И КАК СЛУЖИЛА АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ПАРТИЯ «МУСАВАТ»: ОЧЕРК ПЕРВЫЙ

Президент Азербайджана подписал распоряжение о проведении 130-летнего юбилея основателя Азербайджанской Демократической Республики Мамед Эмина Расулзаде. В распоряжении отмечается, что в январе 2014 года исполнится 130 лет со дня рождения Мамед Эмина Расулзаде, одного из основателей Азербайджанской Демократической Республики, Председателя Национального Совета.

Кто должен бояться «политических скелетов» экс-президента Египта Мухаммеда Мурси

В Египте происходят столкновения и перестрелки между египетскими военными и сторонниками Мурси. Они уже пытались штурмом взять штаб-квартиру Республиканской гвардии, в которой, по их сведениям, удерживается отстраненный от власти президент. Под стражей находятся и большинство членов команды бывшего президента.

Страницы

Подписка на RSS - Исследовательский Центр "Ближний Восток-Кавказ"