Кризис на Украине

Украина заявила о самой массированной атаке на энергосистему за год - в Кривом Роге

Оператор украинской энергосистемы заявил, что атака на энергосистему в субботу стала самой масштабной за год. Российская армия ударила по Днепропетровской области.

«Вчерашняя атака на энергетическую инфраструктуру Кривого Рога — уже третья за неделю и одна из самых массированных за год», — сообщает «Укрэнерго».
Там отметили, что атака произошла дронами по высоковольтным энергетическим объектам.

Украине предрекли возвращение менее половины выехавших из страны людей

На Украину вернется менее половины людей, покинувших ранее страну, сказала 25 октября директор украинского Института демографии и социальных исследований имени Птухи Элла Либанова.

«Надеюсь, что сможем вернуть половину военных мигрантов. Больше — вряд ли», — приводит ее слова украинское издание «Зеркало недели».

По ее мнению, вернувшиеся в страну украинцы помогут обеспечить инвестиции, сформируют позитивный имидж граждан страны за рубежом.

Обращение к гражданам Украины

«Вас много в нашей стране. Одни говорят о четырех миллионах, другие – о пяти и более. Так, или иначе, каждый восьмой человек, живущий сегодня в Польше, является выходцем с Украины. И каким-то образом мы должны научиться понимать друг друга, уважать и жить бок о бок. От всего сердца желаю вам всем благополучно вернуться в свои дома в Харькове, Житомире, Днепропетровске (мне трудно привыкнуть к новому названию этого города), Луганске, Тернополе, Одессе, Киеве и многих других прекрасных городах, поселках и селах, откуда вы родом.

Экс-министр Украины заявила о невозможности возвращения Донбасса

Донбасс никогда не вернется на Украину, пока ею правят нынешние власти, заявила бывший министр юстиции Елена Лукаш в интервью телеканалу «112».

«Полностью ограничены все права и свободы. Жителей региона считают недолюдьми и так далее — некуда возвращаться. И власть не делает ничего для того, чтобы прекратились хотя бы боевые действия», - сказала Лукаш.

«Our apologies, Ukraine!»

Некоторые «украинцы» всегда и во все времена были людьми, которые мать родную продадут в цирк работать, особенно за хорошую цену. И это наблюдение в очередной раз было подтверждено, когда депутат Верховной Рады Андрей Деркач обнародовал записи телефонных переговоров бывшего украинского президента Петра Порошенко с бывшим же вице-президентом США Джо Байденом.

Страницы

Подписка на RSS - Кризис на Украине