Коммерсант

Служенье МУС не терпит суеты

Мировые лидеры продолжают обсуждать решение Международного уголовного суда, выписавшего ордера на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой из-за событий вокруг Украины. Мнения при этом расходятся: в то время как одни считают позицию суда оправданной, а другие опасаются, что она приведет к ядерной войне, третьи ломают голову над тем, как им теперь проводить мероприятия с участием российского лидера.

И вновь продолжается строй

В Казахстане объявили предварительные итоги выборов в нижнюю палату парламента - Мажилис. Они показали, что законодательный орган будет беспрецедентно многопартийным: в него войдут партии, прежде в парламент не проходившие. После этих выборов можно ожидать прихода в страну живой политики. Новая для Казахстана реальность, в которой это стало возможно, была создана менее чем за год.

Сербия и Косово отменили войну справок

Сербии и Косово удалось решить проблему, которая грозила 1 сентября вылиться в новый конфликт между ними. Под нажимом США и ЕС Белград согласился отменить въездные документы для граждан Косово, а Приштина отказалась вводить их для проживающих в Косово граждан Сербии.

Турчак надеется, что Херсонская область, ЛНР и ДНР войдут в состав России

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак считает, что Херсонская область Украины и освобожденные территории Луганской и Донецкой народных республик войдут в состав России, однако решение должны принимать сами жители этих областей. Он добавил, что референдум также может состояться в Запорожской области.

Страницы

Подписка на RSS - Коммерсант