Мексика

В МИД Мексики заявили: власти и оппозиция Венесуэлы договорились

Правительство и оппозиция Венесуэлы близки к завершению подготовки к переговорам, которые должны пройти в Мексике при посредничестве Норвегии. Об этом сообщил в среду глава МИД Мексики Марсело Эбрард.

"Я подтверждаю: МИД Норвегии сообщил нам, что стороны, которые примут участие в переговорах по поводу ситуации в Венесуэле, приступили к финальной стадии предварительного диалога, чтобы начать переговоры в нашей стране", - написал он в Twitter.

Мексика начнет производство «Спутника V» в мае

Мексика начнет производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в мае, сообщается в Twitter-аккаунте препарата в среду, 28 апреля.

«[Вакцина] «Спутник V» спасает жизни мексиканцев и показывает отличные результаты с точки зрения безопасности и эффективности. Производство [вакцины] в Мексике начнется уже в мае», - сказано в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день в Мексике российским препаратом вакцинировались уже более 1 млн человек. Кроме того, «Спутник V» имеет наивысшие показатели безопасности и эффективности из всех используемых вакцин в стране.

Подписка на RSS - Мексика