Канада

Глава генштаба Канады не ответил на вопрос о присутствии на Украине канадских военных

Глава генштаба Канады Уэйн Эйр не стал комментировать сообщения о том, есть ли на Украине канадские военные. Об этом 8 августа сообщил телеканал CBC.

«Мы никогда не будем говорить о негласных или деликатных специальных операциях - подтверждать или отрицать их», - сказал он в интервью телеканалу.

В Канаде заявили об отсутствии альтернатив «Северному потоку»

Транзит энергоносителей через Украину не сможет закрыть потребности Европы, в отличие от «Северного потока», если трубопровод будет работать в полную силу. Об этом в четверг, 4 августа, заявил министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон.

«Суть в том, что потоки, которые, как можно ожидать, будут перемещаться в Германию по трубопроводам, идущим из России через Украину, будут значительно ниже», — приводит его слова Bloomberg.

СМИ сообщили о переброске спецназа Канады на Украину

Силы канадского полка специальных операций переброшены на территорию Украины на фоне роста напряженности между НАТО и Москвой. Об этом сообщил в понедельник, 17 января, телеканал Global News со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что решение о развертывании военных сил Канады на украинской территории было принято в связи с «зашедшими в тупик» дипломатическими переговорами о предотвращении возможного вооруженного конфликта на Украине, а также с тем, что на российско-украинской границе находятся «около 100 тыс. военнослужащих» России.

Трамп назвал премьера Канады двуличным

Президент США Дональд Трамп прокомментировал видеозапись, на которой группа глав государств насмехается над ним в кулуарах саммита НАТО в Лондоне. В ходе беседы политики шутили о пресс-конференции с главы Белого дома с французским лидером Эммануэлем Макроном и его поведении на приеме в Букингемском дворце вечером во вторник, 3 декабря.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в шутку отметил, что у команды Трампа «челюсти попадали на пол».

Подписка на RSS - Канада